29 июля 2021, 12:18

Есть восьмое золото: Российские рапиристки выиграли командные соревнования на Олимпиаде в Токио

При этом в личном зачёте наши спортсменки не сумели завоевать награду высшего достоинства.

Российские рапиристки Инна Дериглазова, Лариса Коробейникова, Марта Мартьянова и Аделина Загидуллина стали победителями командного турнира по фехтованию на Олимпиаде в Токио.

В финальном поединке россиянки не оставили шансов соперницам из Франции — 45:34. Отметим, что наши спортсменки были сильнее почти в каждом из девяти индивидуальных матчей в финале. Лишь Палин Ранвье дважды сумела навязать борьбу нашим рапиристкам.

Таким образом, сборная России завоевала свою восьмую медаль на Олимпиаде в Токио. Кроме этого, наши спортсмены завоевали 11 серебряных и восемь бронзовых медалей. Всего в активе российской команды 27 наград.