31 июля 2021, 11:19

Безоговорочная победа: Российские саблистки выиграли командный турнир на Олимпиаде в Токио

Фото © ТАСС / Сергей Бобылев

В личных соревнованиях с этим видом оружия также доминировали наши спортсменки, которые в финале разыграли между собой главные награды.

Женская сборная России по фехтованию на саблях стала победительницей Олимпийских игр в Токио в командных соревнованиях.

Софья Великая, София Позднякова, Ольга Никитина и Светлана Шевелева в решающем поединке были сильнее француженок — 45:41. Долгое время по ходу схватки наши девушки уступали соперницам, однако во второй половине сумели не только сократить отставание, но уйти в собственный отрыв.

Таким образом, в активе сборной России теперь 37 медалей, 11 из которых — золотые. Добавим, что наши саблистки положили в копилку национальной команды третью медаль. До этого София Позднякова стала Олимпийской чемпионкой, а Софья Великая — второй в личном зачёте.