2 августа 2021, 10:37

Гимнаст Аблязин выиграл серебряную медаль на Олимпиаде в Токио

Фото © ТАСС / EPA / TATYANA ZENKOVICH

При этом он набрал столько же баллов, сколько и золотой медалист Син Джи Хван из Южной Кореи.

Российский гимнаст Денис Аблязин занял второе место в опорном прыжке на Олимпиаде в Токио, набрав 14,783 балла.

Победу одержал Син Джи Хван из Южной Кореи, также набравший 14,783 балла и опередивший россиянина по дополнительным показателям. Третьим стал Артур Давтян из Армении (14,733). Никита Нагорный, ещё один представитель России, занял пятое место (14,716).

Ранее на Олимпиаде в Токио Нагорный завоевал золото в командных соревнованиях и бронзу в личном многоборье. Аблязин также выиграл медаль высшей пробы со сборной.

Всего сборная России завоевала 48 медалей на Олимпиаде в Токио (12 золотых, 21 серебряную и 15 бронзовых). В общекомандном зачёте наши спортсмены занимают пятую строчку, впереди — Китай, США, Япония и Австралия.