3 августа 2021, 10:36

Гимнаст Нагорный выиграл бронзу в упражнении на перекладине на Олимпиаде

Фото © Олимпийский комитет России

Награда стала 51-й для сборной России на Играх в японской столице. В медальном зачёте наша команда идёт на шестой позиции.

Российский гимнаст Никита Нагорный занял третье место в упражнении на перекладине на Олимпиаде в Токио, набрав 14,533 балла.

Победу одержал японец Дайки Хасимото, получивший от судей 15,066 балла. Вторым стал Тин Србич из Хорватии (14,900).

Ранее на Олимпиаде в Токио Нагорный завоевал золото в командных соревнованиях и бронзу в личном многоборье.

Всего сборная России выиграла на Олимпиаде в Токио уже 51 медаль (12 золотых, 21 серебряную и 18 бронзовых). В общекомандном зачёте наши спортсмены занимают шестую позицию, впереди — Китай, США, Япония, Австралия и Великобритания.