3 августа 2021, 09:42

Испытывавшая психологические проблемы гимнастка Байлз выиграла бронзу на Олимпиаде в Токио

Фото © Elsa / Getty Images

На Играх в японской столице она выступила только в одном виде программы.

Четырёхкратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике американка Симона Байлз выиграла бронзу на Играх в Токио в упражнении на бревне. Её выступление судьи оценили в 14,000 балла.

Золото завоевала китаянка Гуань Ченьчень, получившая 14,633 балла. Второй стала её соотечественница Тань Сысинь (14,233).

Россиянка Владислава Уразова заняла в финале восьмое место при восьми участницах. Ей поставили 12,733 балла.

Отметим, что Байлз приехала в Токио главным фаворитом гимнастического турнира, но из-за психологических проблем была вынуждена сняться с командных соревнований и личного многоборья. Также американка пропустила соревнования в опорном прыжке, вольных упражнениях и на брусьях.

Все четыре золотые медали Байлз завоевала на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро. Она первенствовала в командных соревнованиях, в личном многоборье, а также в опорном прыжке и вольных упражнениях.