27 июля 2021, 12:54

Есть шестое золото: Российские гимнастки победили в командном турнире на Олимпиаде в Токио

Фото © olympic.ru

Медаль стала для сборной России 17-й на соревнованиях в японской столице.

Женская сборная России заняла первое место в командных соревнованиях по спортивной гимнастике на Олимпийских играх в Токио.

Ангелина Мельникова, Владислава Уразова, Лилия Ахаимова и Виктория Листунова в сумме набрали 169,528 балла. Россиянки выступили на четырёх снарядах — в вольных упражнениях, опорном прыжке, на брусьях и бревне.

Серебряную медаль выиграла сборная США (166,096 балла). Бронза досталась гимнасткам из Великобритании (164,096).

Накануне мужская сборная России по спортивной гимнастике также выиграла золото в командном турнире. Олимпийскими чемпионами стали Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин.

Медаль стала для сборной России 17-й на Олимпиаде в Токио. В активе нашей команды — шесть золотых наград, семь серебряных и четыре бронзовых. В медальном зачёте наши располагаются на четвёртой позиции.