3 августа 2021, 11:47
3564

Вернулись на пятое место по медалям: Борец Евлоев выиграл золото на Олимпиаде в Токио

Фото © Олимпийский комитет России

Награда стала для сборной России 52-й на Играх в японской столице. В общекомандном зачёте нашим спортсменам удалось опередить Великобританию.

Российский борец греко-римского стиля Муса Евлоев завоевал золотую медаль в весовой категории до 97 кг на Олимпиаде в Токио.

В решающей схватке он победил Артура Алексаняна из Армении. Поединок завершился со счётом 5:1 в пользу нашего спортсмена.

Бронзовые награды в этой весовой категории завоевали поляк Тадеуш Михалик и представитель Ирана Мохаммади Сарави.

Всего сборная России выиграла на Олимпиаде в Токио уже 52 медали (13 золотых, 21 серебряную и 18 бронзовых). В общекомандном зачёте наши спортсмены вернулись на пятую позицию, опередив Великобританию. Впереди — Китай, США, Япония и Австралия.