4 августа 2021, 02:08

Женская сборная России по гандболу победила Черногорию и вышла в полуфинал Олимпиады

Фото © ТАСС / Сергей Бобылев

За выход в решающий матч подопечные Алексея Алексеева сыграют с победителем встречи между Норвегией и Венгрией.

Женская сборная России по гандболу победила команду Черногории в четвертьфинале Олимпиады в Токио со счётом 32:26 (17:15 после первого тайма).

Больше всего мячей в составе россиянок забросила Анна Вяхирева — восемь. У черногорок отличилась Йованка Радичевич, в активе которой десять голов. В полуфинале соперником сборной России станет победитель встречи между Норвегией и Венгрией.

Напомним, на групповом этапе россиянки, которые выиграли прошлую Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, стали вторыми.