7 августа 2021, 05:37

Россиянки вышли в финал многоборья в художественной гимнастике на ОИ в Токио

Фото Natacha Pisarenko / AP / TASS

Итоговые соревнования состоятся в воскресенье, 8 августа. За нашу сборную выступают Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева, Алиса Тищенко и Ангелина Шкатова.

Российские гимнастки вышли в финал группового многоборья на Олимпиаде в Токио. Анастасия Близнюк, Анастасия Максимова, Анастасия Татарева, Алиса Тищенко и Ангелина Шкатова показали второй результат по итогам квалификации.

Россиянки получили 89,050 балла по итогам упражнений с пятью мячами, а также с тремя обручами и двумя парами булав. На первом месте отобралась Болгария с 91,800 балла, а третьими стали итальянки (87,150). Финал состоится в воскресенье, 8 августа.

А ранее сегодня на Олимпиаде Россия впервые получила медаль в пляжном волейболе — Вячеслав Красильников и Олег Стояновский уступили норвежцам в финале турнира и получили серебро. А вот в гребле на байдарках и каноэ РФ, напротив, впервые осталась без медалей.