7 августа 2021, 14:47
44899

Российские волейболисты проиграли Франции в финале Олимпиады в Токио

Фото © Олимпийский комитет России

Проиграв два стартовых сета, наша команда смогла сравнять счёт по партиям, но в последнем отрезке встречи уступила.

Мужская сборная России по волейболу завоевала серебряные медали на Олимпийских играх в Токио.

В финале команда финского специалиста Туомаса Саммелвуо в пяти партиях уступила сборной Франции. Встреча, продолжавшаяся 2 часа 15 минут, завершилась поражением россиян с результатом 2-3 (23:25, 17:25, 25:21, 25:21, 12:15).

Самым результативным в составе россиян стал Максим Михайлов. Волейболист, который нёс флаг ОКР на церемонии открытия Игр, набрал 21 очко. Егор Клюка принёс команде 20 баллов.

Напомним, что ранее в ходе олимпийского турнира французы нанесли россиянам единственное поражение в группе. Тот матч завершился поражением нашей команды — 1-3 (21:25, 25:20, 17:25, 20:25).

На Играх в японской столице сборная России уже завоевала 69 наград (20 золотых, 26 серебряных и 23 бронзовые). В общекомандном зачёте наши спортсмены идут четвёртыми. Впереди — Китай, США и Япония.