26 августа 2021, 11:43

Фехтовальщица Бойкова уступила в финальном поединке на Паралимпиаде в Токио

Фото © Паралимпийский комитет России

Медаль стала для наших спортсменов 17-й на соревнованиях в японской столице. В общекомандном зачёте они занимают третье место.

Россиянка Виктория Бойкова завоевала серебряную медаль в индивидуальных соревнованиях в фехтовании на шпагах в категории B на Паралимпийских играх в Токио.

В финале она проиграла Тань Шумэй из Китая. Решающий поединок завершился со счётом 3:0 в пользу спортсменки из Поднебесной.

Бронзу в этой дисциплине выиграла Джана Сайсуне из Индонезии. Во встрече за третье место она одолела китаянку Чжоу Цзинцзин (15:8).

Таким образом, в активе наших спортсменов теперь 17 медалей: шесть золотых, пять серебряных и шесть бронзовых. В общекомандном зачёте россияне расположились на третьей позиции, впереди — Китай и Великобритания.