28 августа 2021, 10:05

Российская пловчиха Павлова стала бронзовой призёркой Паралимпиады в Токио

Фото © Паралимпийский комитет России

В общекомандном зачёте наши спортсмены занимают третье место, проигрывая только Китаю и Великобритании.

Россиянка Мария Павлова заняла третье место в соревнованиях на дистанции 200 метров комплексным плаванием в категории SM8 на Паралимпийских играх в Токио.

Она финишировала со временем 2 минуты 48,63 секунды. Золото завоевала американка Джессика Лонг, второй стала Ксения Франческа Палаццо из Мексики.

Васильева выступает в соревнованиях по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата.

На данный момент в активе россиян уже 37 медалей на Паралимпиаде в Токио (12 золотых, 7 серебряных и 18 бронзовых наград). Наша сборная занимает третье место в общекомандном зачёте. Впереди — Китай и Великобритания.