28 августа 2021, 18:33

Российские хоккеистки проиграли Швейцарии в четвертьфинале чемпионата мира

Фото © Федерация хоккея России

Лучшим результатом нашей команды является бронза на ЧМ в 2001, 2013 и 2016 годах.

Женская сборная России по хоккею в четвертьфинале чемпионата мира проиграла в овертайме команде Швейцарии со счётом 2:3. Первенство проходит в канадском Калгари.

В составе нашей команды в начале первого периода отличились Елизавета Роднова и Илона Маркова. В середине третьей двадцатиминутки Эвелина Разелли сократила разрыв в счёте, а затем Фоби Штенц, реализовав большинство, перевела встречу в овертайм. Автором решающей шайбы на 66-й минуте при игре "три на три" стала Лаура Циммерман.

Напомним, что сборные России и Швейцарии ранее уже встречались на нынешнем турнире. На групповой стадии сильнее оказались наши хоккеистки — 3:1.

Лучшим результатом женской сборной России на чемпионатах мира является третье место. Команда выигрывала бронзовые медали в 2001, 2013 и 2016 годах.

Чемпионат мира по хоккею среди женщин

Четвертьфинал

Россия — Швейцария — 2:3

Шайбы: Роднова 2' (1:0), Маркова 9' (2:0), Разелли 50' (2:1), Штенц, в большинстве 58' (2:2), Циммерман 66' (2:3)