11 сентября 2021, 17:47

Российские волейболисты победили Украину в 1/8 финала чемпионата Европы

Фото © Европейская конфедерация волейбола

В следующем матче наша команда сыграет с победителем встречи между сборными Польши и Финляндии.

Мужская сборная России в 1/8 финала чемпионата Европы по волейболу победила в четырёх партиях команду Украины — 3:1 (22:25, 25:16, 25:22, 25:22). Игра прошла в польском городе Гданьск.

Встреча продолжалась 2 часа 4 минуты. Самым результативным игроком у россиян стал Егор Клюка, набравший 21 очко. Дмитрий Волков принёс команде 16 баллов. В составе украинской команды 14 очков набрал Юрий Семенюк.

В четвертьфинале сборная России сыграет с победителем матча между командами Польши и Финляндии. Встреча состоится 14 сентября в Гданьске.

Чемпионат Европы по волейболу среди мужчин проходит в четырёх странах: Польше, Чехии, Эстонии и Финляндии. Российская команда побеждала на континентальном первенстве в 2013 и 2017 годах.