16 октября 2021, 15:59

Вторая осечка подряд: Сотый гол Дзюбы не спас "Зенит" от поражения в матче с "Арсеналом"

Фото © ФК "Зенит"

Читать на сайте Life.ru

Несмотря на неудачу, действующие чемпионы страны сохранили лидерство в турнирной таблице РПЛ.

Петербургский "Зенит" в стартовом матче 11-го тура чемпионата России по футболу на выезде проиграл тульскому "Арсеналу" со счётом 1:2. Судил игру арбитр из Сочи Павел Кукуян.

Все мячи были забиты после перерыва. На 53-й минуте Зурико Давиташвили вывел "Арсенал" вперёд после выхода один на один с голкипером Станиславом Крицюком. В концовке встречи команды обменялись голами. Сначала Артём Дзюба отметился сотым голом за "Зенит", а затем замбийский полузащитник Кингс Кангва принёс победу тульскому клубу.

Состав "Зенита" был ослаблен из-за отсутствия целого ряда ключевых игроков. Защитник Ярослав Ракицкий и хавбек Магомед Оздоев восстанавливаются после травм, нападающий Сердар Азмун дисквалифицирован. Также с первых минут на поле не смогли выйти полузащитники Клаудиньо и Вильмар Барриос. Бразилец всего два дня тренируется в общей группе, а колумбиец только вернулся из национальной сборной.

Для "Зенита" поражение стало вторым подряд в РПЛ. В десятом туре команда Сергея Семака на своём поле уступила "Сочи" (1:2).

Несмотря на очередную неудачу, петербургский клуб с 23 очками сохранил лидерство в турнирной таблице чемпионата России. "Арсенал" набрал 12 баллов и поднялся на 12-ю позицию.