21 октября 2021, 14:55

Болельщики "Аталанты" признали Миранчука худшим футболистом матча с МЮ в Лиге чемпионов

Фото © Instagram/miranchuk

В состоявшейся накануне встрече россиянин вышел на поле в середине второго тайма, не отметившись результативными действиями.

Фанаты итальянской "Аталанты" признали российского полузащитника Алексея Миранчука худшим футболистом матча третьего тура группового этапа Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед". Об этом сообщает CalcioAtalanta.

К 29-й минуте игравшая в гостях "Аталанта" вела с преимуществом в голах, но затем пропустила трижды подряд, уступив 2:3. Победный гол на 81-й минуте забил Криштиану Роналду. Миранчук вышел на поле в середине второго тайма при счёте 2:1 в пользу итальянского клуба, не отметившись результативными действиями.

По итогам голосования болельщиков Миранчук получил наименьшую оценку в "Аталанте" — 5,0. Лучшими в составе команды признали турецкого защитника Мериха Демирала (7,7 балла), ставшего автором одного из голов.

Миранчук перешёл в "Аталанту" в августе 2020 года из московского "Локомотива". Сумма сделки составила 14,5 миллиона евро. Контракт россиянина с "Аталантой" рассчитан до 30 июня 2024 года с возможностью продления ещё на один сезон.

Всего Миранчук провёл за "Аталанту" 37 матчей, забив семь голов и сделав три результативные передачи. При этом встреча с "Манчестер Юнайтед" стала для него первой с 18 сентября, в которой он вышел на поле.