22 октября 2021, 17:53

"Динамо" разгромило "Химки" и догнало "Зенит" в таблице чемпионата России

Фото © ФК "Динамо"

Дубль оформил Вячеслав Грулёв, по голу забили Никола Моро и Константин Тюкавин.

Столичное "Динамо" дома в стартовом матче 12-го тура чемпионата России по футболу победило подмосковные "Химки" со счётом 4:1. Встреча состоялась на "ВТБ-арене". Судил игру арбитр из Санкт-Петербурга Иван Сиденков.

Бело-голубые забили по два гола в каждом из таймов. Дубль оформил Вячеслав Грулёв, по голу забили Никола Моро и Константин Тюкавин. На последних минутах окончательный результат установил нападающий "Химок" Кемаль Адеми.

Три голевых паса отдал 18-летний полузащитник хозяев Арсен Захарян. С пятью передачами в сезоне он вышел в лидеры РПЛ по этому показателю.

Динамовцы набрали 23 очка и догнали в турнирной таблице чемпионата России лидирующую команду — "Зенит". Петербургский клуб сохранил лидерство по разнице забитых и пропущенных голов. "Химки" с 11 баллами идут на 13-й позиции.

Чемпионат России по футболу

Премьер-лига. 12-й тур

"Динамо" — "Химки" — 4:1

Гол: Моро 12' (1:0), Грулёв 26' (2:0), Тюкавин 52' (3:0), Грулёв 60' (4:0), Адеми 90' (4:1)