24 октября 2021, 17:54

Как Германия с Бразилией: "Зенит" забил семь мячей и разгромил "Спартак" в домашнем матче РПЛ

Фото © ФК "Зенит"

Команда Сергея Семака продолжает уверенно лидировать в турнирной таблице чемпионата страны.

Питерский "Зенит" на своём поле разгромил московский "Спартак" в матче 12-го тура РПЛ. Финальный свисток зафиксировал викторию команды из Северной столицы со счётом 7:1.

Судьба матча была решена ещё в первом тайме. Сначала Азмун открыл счёт, затем Клаудиньо отправил мяч в девятку ворот Максименко, а Азмун и Мостовой после этого довели счёт до крупного. В начале второго тайма Промес отыграл один мяч, однако Мостовой, Дзюба и Ерохин забили ещё по разу и запротоколировали разгром "Спартака".

Команда Сергея Семака продолжает уверенно лидировать в РПЛ, имея в активе 26 очков. "Спартак" же седьмой с 17 баллами.