27 октября 2021, 16:30

Сенсаций становится больше: "Ротор" стал третьим клубом ФНЛ, вышедшим в 1/8 финала Кубка России

Фото © VK / СК "Ротор"

Ранее в следующую стадию сумели пройти "Енисей" и "Алания", которые также представляют второй по силе дивизион.

Волгоградский "Ротор" прошёл в 1/8 финала Кубка России по футболу, обыграв дома грозненский "Ахмат" в серии послематчевых пенальти.

Основное время встречи завершилось со счётом 1:1. Счёт открыл Фёдор Первушин в середине первого тайма. Грозненцы на это ответили голом Даниила Уткина за 10 минут до конца игры. В серии пенальти волгоградская команда была точнее и сумела одолеть "Ахмат".

"Ротор" стал третьим клубом ФНЛ, который сумел выйти в следующую стадию Кубка России. До этого это удалось ещё двум представителям "лучшей лиги мира" — "Енисею", который одолел "Крылья Советов", и "Алании", обыгравшей "Уфу".