29 октября 2021, 11:13

Сборная России победила в групповом многоборье на ЧМ по художественной гимнастике

Фото © Danilo Di Giovanni/Getty Images

Золотые медали получат Анастасия Близнюк, Полина Орлова, Ангелина Шкатова, Алиса Тищенко и Мария Толкачёва.

Сборная России по художественной гимнастике завоевала золото в групповом многоборье на чемпионате мира. Первенство проходит в японском Китакюсю.

Золотые медали получат Анастасия Близнюк, Полина Орлова, Ангелина Шкатова, Алиса Тищенко и Мария Толкачёва. В упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав, а также с пятью мячами они набрали 88,350 балла.

Второе место заняла сборная Италии, получившая 86,000 балла. Бронзовые медали выиграли гимнастки из Белоруссии (85,400).

На недавней Олимпиаде в Токио сборная России стала второй в групповом многоборье. Наша команда уступила болгаркам, которые на ЧМ в Китакюсю не выступали.