6 ноября 2021, 09:37

СМИ: Андрей Шевченко вернётся в Италию в качестве тренера "Дженоа"

Фото © Twitter / jksheva7

Ранее в ходе спортивной карьеры он провёл восемь сезонов за "Милан", выиграв с ним Лигу чемпионов.

Бывший главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко близок к назначению на пост наставника "Дженоа". Об этом сообщает в "Твиттере" журналист Николо Скира.

По его информации, контракт Шевченко с "Дженоа" почти согласован. Соглашение будет рассчитано до 2023 года, зарплата 45-летнего специалиста составит 1,8 миллиона евро за сезон.

В начале августа Шевченко покинул сборную Украины. На минувшем чемпионате Европы команда впервые в истории попала в восьмёрку сильнейших. В 1/8 финала она в дополнительное время победила Швецию (2:1), а в четвертьфинале уступила Англии (0:4).

Сборная Украины была первой командой в тренерской карьере Шевченко. Будучи игроком, он помог национальной команде дойти до четвертьфинала ЧМ-2006.

В ходе клубной карьеры нападающий провёл восемь сезонов за "Милан", выиграв с ним Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, чемпионат Италии, Кубок страны и национальный Суперкубок. В 322 матчах за клуб он забил 175 голов.