27 ноября 2021, 17:26

Рублёв вывел сборную России вперёд в матче с Эквадором на Кубке Дэвиса

Фото © ATP Tour

Позднее запланирована встреча Даниила Медведева и Эмилио Гомеса.

Российский теннисист Андрей Рублёв вывел нашу сборную вперёд в матче с командой Эквадора в рамках финального турнира Кубка Дэвиса. Игра прошла в Мадриде.

Во встрече группы A Рублёв победил занимающего в рейтинге АТР 291-е место Роберто Кироса со счётом 6:3, 4:6, 6:1. Матч продолжался 1 час 32 минуты. За это время россиянин, являющийся пятой ракеткой мира, исполнил 12 эйсов и реализовал четыре брейк-пойнта из десяти, отдав сопернику одну свою подачу.

В рамках противостояния сборных России и Эквадора Даниил Медведев сыграет с Эмилио Гомесом. Также запланирован парный матч, в котором Рублёв и Аслан Карацев встретятся с Гонсало Эскобаром и Диего Идальго.

Всего в финальном турнире Кубка Дэвиса принимают участие 18 сборных, разбитых на шесть трио. В группу вместе с россиянами и эквадорцами попала команда Испании. В четвертьфинал попадут победители групп, а также две сильнейшие сборные из занявших второе место.