5 декабря 2021, 15:24

"Нижний Новгород" обыграл "Рубин" в матче РПЛ и покинул зону вылета

Подопечные Леонида Слуцкого продолжают балансировать на границе первой десятки команд лиги.

Футбольный клуб "Нижний Новгород" на домашней арене обыграл казанский "Рубин" со счётом 2:1 и сумел выйти из зоны вылета.

Уже на второй минуте Калинский сумел открыть счёт в матче, реализовав пенальти. Немногим позже своё слово сказал Дрейер, который восстановил равновесие на табло. Однако в конце первого тайма всё тот же Калинский во второй раз в матче поразил ворота Дюпина и принёс три очка команде Александра Кержакова.

Благодаря этой победе нижегородцы сумели подняться на 13-е место, приблизившись к "Ростову", с которым они сравнялись по очкам. "Рубин" же расположился на десятом месте, имея в активе 22 балла.