19 декабря 2021, 16:30

Климент Колесников завоевал два золота за день на ЧМ по плаванию на короткой воде

Добавим, что всего за карьеру он становился пятикратным чемпионом мира в 25-метровом бассейне.

Россиянин Климент Колесников сумел за один день выиграть две золотые медали на чемпионате мира по плаванию на короткой воде в Абу-Даби.

Сначала он был сильнейшим в заплыве на 100 метров комплексом. В финале он оставил позади себя норвежца Томоэ Хваса и итальянца Томаса Чеккона.

Немногим позже он был сильнейшим на 50-метровке на спине. Второе место заняли немец Кристиан Динер и итальянец Лоренцо Мора, которые показали одинаковое время. В шаге от наград остановился ещё один россиянин — Павел Самусенко.