27 декабря 2021, 00:10
10550

Сборная России по хоккею проиграла Швеции в стартовом матче молодёжного чемпионата мира

© ИИХФ

Следующим соперником подопечных Сергея Зубова станет команда Швейцарии. Игра начнётся в 00:30 мск 28 декабря.

Сборная России по хоккею проиграла Швеции в стартовом матче молодёжного чемпионата мира (МЧМ) 2022 года, проходящего в Канаде. Игра состоялась на арене "Уэстернер-парк" в городе Ред-Дир и завершилась победой шведов со счётом 6:3 (1:0, 2:1, 3:2).

По ходу встречи подопечные Сергея Зубова уступали со счётом 0:3 и 1:4, однако затем смогли отыграть две шайбы. Но всё же сравнять счёт россиянам не удалось. Восходящая звезда российского хоккея Матвей Мичков забросил в матче две шайбы, ещё один гол на счету Фёдора Свечкова. С первых минут ворота сборной России защищал Ярослав Аскаров, однако в третьем периоде его заменили на Егора Гуськова.

Россияне и шведы выступают в группе B вместе с командами США, Словакии и Швейцарии. В четвертьфинал выйдут четыре лучшие сборные. Следующими соперниками наших хоккеистов станут швейцарцы, матч состоится 28 декабря, начало в 00:30 по московскому времени.