27 декабря 2021, 02:41

Зубов высказался о причинах поражения сборной России от шведов в стартовом матче МЧМ-2022

Матч Россия – Швеция на МЧМ-2022 © MATT ZAMBONIN / HHOF-IIHF IMAGES

Лучшим хоккеистом в составе национальной команды был признан Матвей Мичков, оформивший дубль. Тренер похвалил его "отличный бросок и голевое чутьё", назвав очень талантливым парнем.

Главный тренер молодёжной сборной России по хоккею Сергей Зубов прокомментировал поражение команды в стартовом матче чемпионата мира против Швеции. Он отметил, что в следующих играх важно довести до минимума количество неоправданных удалений.

Напомним, российские хоккеисты проиграли со счётом 3:6. При этом они заработали 12 штрафных минут и три шайбы пропустили именно в меньшинстве. Шведы удалялись лишь два раза.

"Для многих из них это первый турнир на таком уровне, но здесь эмоции берут своё. Эти удаления должны быть исключены, и мы это обязательно донесём до ребят", — сказал Зубов журналистам после матча.

Также он прокомментировал замену вратаря в начале третьего периода при счёте 1:3. Вместо Ярослава Аскарова вышел Егор Гуськов.

"Третий гол можно рассмотреть ещё раз, мы должны собраться и перезагрузиться сегодня и быть готовыми к следующей игре. Решение [о замене вратаря] было принято, сейчас нет смысла его обсуждать", — добавил наставник.

Лучшим хоккеистом в составе сборной России был признан Матвей Мичков, оформивший дубль. Зубов похвалил его "отличный бросок и голевое чутьё", назвав очень талантливым парнем.