5 января 2022, 17:44

Черышев вывел "Валенсию" в 1/8 финала Кубка Испании по футболу

Фото © ФК "Валенсия"

Российский полузащитник вышел на замену в середине второго тайма, а в добавленное время забил решающий гол.

"Валенсия" на выезде победила выступающую во втором дивизионе "Картахену" в 1/16 финала Кубка Испании по футболу. Встреча завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

Решающий гол забил российский полузащитник "Валенсии" Денис Черышев. Он вышел на замену в середине второго тайма, а на третьей добавленной минуте принёс своей команде победу.

Для Черышева гол стал первым в официальных матчах с ноября 2020 года. Тогда он в составе сборной России поразил ворота соперников во встрече Лиги наций против Турции (2:3). При этом за "Валенсию" россиянин не забивал с февраля 2020 года.

Жеребьёвка 1/8 финала Кубка Испании состоится в пятницу, 7 января. Матчи этой стадии турнира пройдут в середине месяца.