18 января 2022, 03:42

Рублёв победил итальянца Магера и вышел во второй круг Australian Open

Там его соперником станет победитель матча между испанцем Роберто Карбальесом Баэной и литовцем Ричардасом Беранкисом.

Российский теннисист Андрей Рублёв победил итальянца Джанлуку Магера в первом круге турнира "Большого шлема" Australian Open. Матч состоялся на "Маргарет Корт арене" в Мельбурне и завершился победой Рублёва в трёх сетах — 6:3, 6:2, 6:2.

Игра продолжалась 1 час и 26 минут. Рублёв сделал 13 эйсов и спас 80% брейк-пойнтов (4 из 5). У его оппонента 10 эйсов и лишь 30% спасённых брейк-пойнтов (3 из 10). Во втором круге соперником Рублёва станет победитель матча между испанцем Роберто Карбальесом Баэной и литовцем Ричардасом Беранкисом. На момент 06:37 мск там идёт третий сет, счёт по сетам 1:1.

Напомним, ранее во второй круг Australian Open пробились Карен Хачанов и Аслан Карацев. Первая ракетка России Даниил Медведев начал свою встречу со швейцарцем Генри Лааксоненом в 06:35 мск и уже успел проиграть свою подачу. Правда, затем сделал обратный брейк.

В женской сетке утром 18 января Вера Звонарёва проиграла бельгийке Элизе Мертенс в двух сетах — 4:6, 5:7.