30 января 2022, 21:56

"Ференцварош" одержал первую победу под руководством Черчесова

Станислав Черчесов © Instagram / ftcofficial

В 18-м туре чемпионата Венгрии клуб из Будапешта с минимальным счётом обыграл на выезде "Уйпешт". Единственный гол на 78-й минуте забил боснийский полузащитник Степан Лончар.

Футбольный клуб "Ференцварош" одержал первую победу под руководством Станислава Черчесова. Это произошло во второй официальной игре бывшего главного тренера сборной России во главе венгерской команды.

В 18-м туре местного чемпионата "Ференцварош" с минимальным счётом обыграл на выезде "Уйпешт". Единственный гол на 78-й минуте забил боснийский полузащитник Степан Лончар.

После этого матча "Ференцварош" с 38 очками возглавляет турнирную таблицу чемпионата Венгрии.

Напомним, в первой официальной игре под руководством Черчесова клуб из Будапешта потерпел поражение от "Академии Пушкаша" (0:1), играя вдесятером с 24-й минуты.

Черчесов стал главным тренером "Ференцвароша" 20 декабря 2021 года. С 2016 по 2021 год он возглавлял сборную России. Под руководством Черчесова национальная команда вышла в четвертьфинал чемпионата мира 2018 года. Ранее Черчесов заявил, что смог бы вывести сборную РФ на ЧМ-2022.