11 февраля 2022, 10:36

Шведский конькобежец Ван дер Пул установил первый мировой рекорд на Олимпиаде-2022

Наш спортсмен Александр Румянцев в этом виде программы финишировал на пятом месте.

Шведский конькобежец стал победителем Олимпиады в Пекине на дистанции 10 000 метров и побил мировой рекорд.

Дистанцию он преодолел за 12 минут 30 секунд и 74 сотых. При этом предыдущее лучшее достижение в мире также принадлежало шведскому спортсмену, а его он установил чуть больше года назад.

Вторым в забеге на десять километров стал голландец Патрик Рюст, бронзу завоевал итальянец Давиде Гьотто. Единственный представитель России в этом виде программы Александр Румянцев завершил гонку пятым.