Регион

Уведомления отключены

29 марта 2022, 13:06
7667

Мединский: Украина отказывается от стремления вернуть Крым и Донбасс военным путём

Согласно письменному предложению, полученному от украинской делегации, Киев заявляет, что это возможно только дипломатическим путём.

Глава российской делегации, помощник президента РФ Владимир Мединский заявил, что в представленных Москве предложениях Киев отказывается возвращать Крым и Донбасс военным путём.

"В целях реализации внеблокового безъядерного статуса дальше даётся перечень государств-гарантов, гарантирующих безопасность Украины. Гарантии безопасности не распространяются на территорию Крыма и Севастополя, то есть Украина отказывается от стремления вернуть Крым, Севастополь военным путём и заявляет о том, что это возможно только путём переговоров, дипломатическим и так далее", — сказал Мединский в эфире Первого канала.

При этом глава российской делегации подчеркнул, что гарантии безопасности для Незалежной "не распространяются на ту часть Украины, которую она называет отдельными районами Донецкой и Луганской областей". По его словам, это никак не соответствует позиции делегации РФ, "но Украина сформулировала свой подход".

Обложка ©

ТАСС / Сергей Карпухин

Подписаться на LIFE

  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok

Комментарий

5+
avatar
avatar
Нешка Попустовская29 марта 2022, 19:53

Фамилия то Мединский... вот и результат. Рожу расцарарать будет мало.

Новости партнеров