23 апреля 2022, 09:23
3978

Полицейская овчарка выскочила на поле и украла у футболистов мяч во время матча в Бразилии

Мохнатым нарушителем оказалась собака по кличке Борис. Видимо, стоять с краю не в её правилах, поэтому она тут же включилась в игру.

В Бразилии даже собаки не могут без футбола. Во время второго тайма финального матча между клубами "Ретро" и "Наутико" в городе Ресифи на поле выбежал четвероногий игрок. Ловко лавируя между спортсменами, пёс завладел мячом и явно не собирался добровольно покидать игру. Забавное видео быстро распространилось в Сети.

Страстным любителем футбола оказалась полицейская овчарка Борис. По долгу службы она должна была охранять объект. Но собачьи инстинкты взяли вверх над дрессировкой — и пёс бросился "забивать гол". Поймать хвостатого удалось двум полицейским, на это ушло около двух минут. У зрителей такая игра вызвала восторг и аплодисменты.

Мяч, который вырвал у игроков полицейский пёс во время матча по футболу в Бразилии © Twitter / Federação Pernambucana de Futebol

Встреча завершилась победой команды "Ретро" со счётом 1:0. Уже после матча местная федерация футбола опубликовала в "Твиттере" фото прокушенного мяча, которым играл Борис.

Ранее Лайф писал про пса, который работает спасателем, но, судя по его фото, спасти он может разве что от плохого настроения. Двухлетний Финн — помесь боксёра и маламута. Его хозяин думал, что вырастит из питомца настоящего спасателя, но недавно понял: смешить людей у пса получается лучше, чем оказывать первую помощь.