9 июля 2022, 10:21

Бывший гонщик "Формулы-1" Мазепин финишировал в топ-3 на этапе ралли "Шёлковый путь"

Бывший пилот команды "Формулы-1" "Хаас" россиянин Никита Мазепин занял третье место на третьем этапе ралли "Шёлковый путь" в категории мотовездеходов (Т3). Он проиграл победителю одну минуту и 53 секунды.

Лучшее время на спецучастке протяжённостью 320,66 километра показал Алексей Черкесов. Вторым стал Дмитрий Черкесов.

Ралли "Шёлковый путь" в 2022 году проходит с 6 по 16 июля. Гонка стартовала в Астрахани с финишем в Москве. Общая протяжённость дистанции — 4474 километра. Из них 2800 километров составят спецучастки.

Ранее Лайф сообщал, что Международная автомобильная федерация (FIA) обязала российских и белорусских гонщиков подписать декларацию о приверженности принципам мира и политического нейтралитета организации. В частности, им запретили произносить слова "русский", "белорусский", "Россия" и "Белоруссия". При этом условии нашим гонщикам разрешили участвовать в соревнованиях в нейтральном статусе.