Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
11 августа 2022, 08:11

В России выявили более 25 тысяч случаев ковида впервые с 25 марта

В России за сутки зафиксировали 25 815 случаев коронавируса, что является максимумом с 25 марта. Об этом сообщает федеральный оперативный штаб по борьбе с распространением болезни.

Также за сутки госпитализировано 2525 человек, а выздоровел 14 221 пациент. Общее число людей, поборовших инфекцию, достигло 18 089 941. За всё время в РФ выявили 18 796 472 случая ковида, зарегистрировали 381 954 летальных исхода, из которых 52 — за последние 24 часа.

Ранее Лайф рассказывал, что в России выявили шесть случаев нового штамма ковида "дельтакрон". Эксперты указывают, что пока нет оснований считать этот гибридный вариант более опасным и заразным.

Обложка ©

Unsplash

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar
11 августа 2022, 07:59

В России выявили шесть случаев нового штамма ковида "дельтакрон"

В России по состоянию на 10 августа выявлено шесть случаев заражения новым гибридным штаммом коронавируса "дельтакрон", пять зарегистрированы в Санкт-Петербурге, один — в Москве. Об этом сообщает Роспотребнадзор.

"Вариант относится к недоминирующим линиям CoViD-19 и в настоящий момент не оказывает значимого влияния на эпидобстановку ни в Санкт-Петербурге, ни в Москве... Пациенты, у которых был выявлен гибридный вариант CoViD-19, перенесли болезнь в лёгкой форме. Госпитализация ни одному из них не потребовалась", — рассказали в ведомстве.

Эксперты указывают, что пока нет оснований считать этот гибридный вариант более опасным и заразным. В Роспотребнадзоре также напомнили, что сообщения о выявлении штамма "дельтакрон" появились со ссылкой на американского генетика.

"Мы обратили внимание на неравнодушие американских учёных к эпидемиологической обстановке в России. Рекомендуем коллегам более пристально следить за происходящим у себя в стране, ведь ситуация по CoViD-19 в США остаётся достаточно напряжённой", — добавили там.

Напомним, ранее СМИ сообщили, что в геномных данных из Петербурга учёные обнаружили новый вариант коронавируса, который являет собой некий гибрид штаммов "омикрон" и "дельта". Американский генетик Дмитрий Прусс полагает, что опасность "русского дельтакрона" ещё только предстоит изучить.

Обложка ©

Shutterstock

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar