17 сентября 2022, 15:14

Бабиков выиграл гонку преследования на этапе Кубка Содружества по летнему биатлону

Читать на сайте Life.ru

Россиянин Антон Бабиков выиграл гонку преследования на втором этапе Кубка Содружества по летнему биатлону. Соревнования проходят на его родине, в Раубичах.

Бабиков преодолел дистанцию в 12,5 километра за 34 минуты 22,4 секунды, не допустив ни одного промаха на огневых рубежах. Второе место занял ещё один россиянин, Кирилл Бажин, отставший от победителя на 10,8 секунды. Третьим с проигрышем в 35 секунд стал белорусский спортсмен Антон Смольский, ранее показавший лучший результат в спринте.

Первый этап Кубка Содружества по летнему биатлону состоялся в Сочи 25–28 августа. Второй этап проходит с 15 по 18 сентября в белорусских Раубичах.