20 ноября 2022, 18:00

Сборная Эквадора в первом матче ЧМ по футболу обыграла Катар со счётом 2:0

Сборная Эквадора обыграла Катар в первом матче чемпионата мира по футболу

Сборная Эквадора. Обложка © Twitter / FIFA World Cup

Сборная Эквадора в стартовом матче чемпионата мира по футболу 2022 года обыграла хозяев турнира — команду Катара — со счётом 2:0.

Главным героем встречи стал нападающий и капитан эквадорцев Эннер Валенсия, оформивший дубль. Сначала он реализовал пенальти на 13-й минуте, а затем забил с игры на 31-й минуте матча. При этом в самом начале встречи он же стал автором ещё одного гола, который был отменён из-за офсайда. Добавим, что сборная Катара стала первой командой – хозяйкой турнира, которая проиграла матч-открытие.

Ранее Лайф сообщал, что в Катаре начался чемпионат мира по футболу. Турнир продлится до 18 декабря и пройдёт на восьми стадионах в разных частях страны.