23 февраля 2023, 18:04

Лукашенко: Минск получит поддержку от мирового сообщества при атаке со стороны Украины

Читать на сайте Life.ru

Минск получит поддержку со стороны мирового сообщества при агрессии со стороны Киева. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко в интервью китайским СМИ.

"Не дай бог с территории Украины будет совершена агрессия в отношении белорусского государства — мы вынуждены будем отвечать. И я уверен, что тут мы поддержку получим всего мирового сообщества, в том числе Китая, если против нас будет совершена агрессия", — приводит БелТА его слова.

Белорусский лидер отметил, что Минск доводит до Киева и его западных союзников информацию о тех шагах, которые могут быть сделаны в случае агрессии. При этом Лукашенко подчеркнул, что на данный момент концентрации войск на территории Польши, Литвы или Украины для того, чтобы втянуть республику в войну, не замечено.

Ранее в интервью китайским СМИ Лукашенко также предупредил о последствиях в случае игнорирования позиции КНР по Украине. Кроме того, белорусский лидер заявил, что президент США Джо Байден приехал в Киев, чтобы на коне войны прискакать в избирательную кампанию.