Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
29 апреля 2023, 12:05
15275

Учителя школы при посольстве РФ в Польше собирают вещи под "Прощание славянки"

Преподаватели школы при посольстве России в Польше начали собирать вещи в грузовик под звуки марша "Прощание славянки", кадры с места публикует РИА "Новости".

Преподаватели школы готовятся покинуть учебное заведение. Как сообщил ранее советник-посланник дипмиссии Андрей Ордаш, польское руководство предписало всем сотрудникам покинуть помещение до 19:00 по Москве.

На территорию посольской школы заехал грузовик с дипномерами российского посольства, после чего учителя начали отгружать в него имущество под русский патриотический марш.

Напомним, сегодня утром представители мэрии Варшавы и полиция взломали ворота и проникли на территорию школы при Посольстве России в Польше. Глава Россотрудничества Евгений Примаков заявил, что Россия не забудет вторжения польским властям в учреждение. Позднее Варшава выступила с требованием к сотрудникам школы освободить здание до 19:00.

BannerImage

t.me / rian_ru

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar