6 августа 2023, 03:54
18897

В Крыму прокомментировали объявление Украиной угрозы в портах России

Глава Госсовета Крыма Константинов: ВСУ собираются вновь нападать на суда РФ

ТАСС / Наталья Гарнелис

Читать на сайте Life.ru

Украинские военные смогут вновь напасть на российские суда, чтобы помешать мирному судоходству. Такое мнение в телеграм-канале высказал глава Госсовета Крыма Владимир Константинов. По его словам, поводом для подобных прогнозов можно считать заявления о военной угрозе в акватории Анапы, Новороссийска, Геленджика, Туапсе, Сочи и Тамани.

"Госгидрография Украины сообщила о "военной угрозе" для судоходства в портах России в Чёрном море. Фактически это официальная заявка на дальнейшее осуществление терактов против гражданского судоходства наподобие той, что была осуществлена сегодня ночью против танкера "Сиг" в Керченском проливе", — заявил он.

Ранее Лайф писал, что в ночь на 5 августа на южном подходе к Керченскому проливу надводный украинский дрон атаковал танкер "Сиг". Разлива топлива не произошло, пострадавших нет. Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова пригрозила Украине ответом после атаки на гражданский танкер.