12 сентября 2023, 21:25
3489

Германия победила Францию после позорных результатов и отставки главного тренера

Германия одержала победу над Францией, прервав неудачную серию

Томас Мюллер забивает гол сборной Франции. Обложка © X / Germany

Сборная Германии победила команду Франции в товарищеском матче. Встреча прошла в Дортмунде и завершилась со счётом 2:1, что позволило немцам прервать неудачную серию из пяти игр.

Забитыми мячами отметились Томас Мюллер (4-я минута) и Лерой Сане. Единственный гол французов — на счету Антуана Гризманна, реализовавшего пенальти на 89-й минуте.

Это был первый матч немецкой команды под руководством временно исполняющего обязанности Руди Фёллера. Напомним, после поражения от Японии в отставку был отправлен Ханс-Дитер Флик. Сборная Германии не участвует в отборе на Евро-2024, попав туда на правах хозяйки турнира.

Ранее Лайф рассказывал, что сборная Белоруссии проиграла команде Израиля, пропустив на последней минуте. Белорусы после шести игр идут на пятой строчке в своей группе с активом в четыре балла.