31 октября 2023, 20:06

"Ак Барс" вырвал победу у СКА в гостевом матче чемпионата КХЛ

Матч казанского "Ак Барса" против петербургского СКА в городе на Неве завершился победой гостей со счётом 3:2. Встреча состоялась в рамках чемпионата Континентальной хоккейной лиги 31 октября.

Первую шайбу на 4-й минуте забросил нападающий "Ак Барса" Никита Дыняк. Впрочем, преимущество казанцев не продлилось долго, так как уже на 11-й минуте Арсений Грицюк сравнял счёт. Закрепить успех армейцам помогла шайба Василия Глотова в самом конце первого периода.

К середине встречи Дмитрий Яшкин забил хозяевам второй гол, а спустя всего четыре минуты Дмитрий Кагарлицкий нашёл ещё одну брешь в воротах соперников. Дальнейшие попытки игроков СКА сократить отставание не увенчались успехом.

Ранее Лайф сообщал, что Международная федерация хоккея включила российскую сборную в групповой этап зимней Олимпиады 2026 года. В случае допуска отечественных спортсменов им предстоит сыграть с командой из США.