Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Москва
Посещая сайт life.ru, Вы соглашаетесь с приложенной Политикой обработки Персональных данных и с использованием файлов cookie, указанных в данной Политике.
Ок
28 августа 2024, 23:20

Адвокат Павла Дурова счёл абсурдными обвинения в адрес миллиардера

Обвинения парижской прокуратуры в адрес основателя Telegram Павла Дурова сродни абсурду. Соответствующее заявление в интервью местной прессе по завершении первого судебного заседания сделал адвокат российского бизнесмена Давид-Оливье Камински.

«Совершенно абсурдно думать, что глава социальной сети может быть вовлечён в преступные действия, которые будут совершены при использовании его сервиса обмена сообщениями», — цитирует юриста агентство AFP.

Суд Парижа вынес решение после завершения сроков ареста Павла Дурова. Прокуратура обвинила россиянина в шести правонарушениях, пригрозив многолетним сроком. Миллиардер отпущен на свободу под судебным надзором, ему запрещено покидать Францию. Кроме того два раза в неделю основателю Telegram нужно будет отмечаться в полиции.

Обложка ©

Instagram (признан экстремистской организацией и запрещён на территории Российской Федерации) / durov

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
1
avatar
avatar
Анатолий Матвеев15 марта, 15:06

Что то их правосудие сопли жуёт! По ходу этот уникум -самородок- всех там купил в этой грёбаной Франции! Да и америкосы что то не подсуетились по взрослому, что бы этого -золотого мальчика- засадить этак лет на 25... на перековку внутреннего самовыражения! Очень жаль... так как было очень много приятных ожиданий по этому упоротому либеральному пацифисту ждуну тихушники!😠