Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
16 декабря 2024, 15:59
3863

«Дело России и США»: Украину предложили исключить из переговоров о её судьбе

Foreign Policy: Первый этап переговоров по Украине должен проходить без Киева

В настоящее время актуальной проблемой является определение момента, когда следует подключать Украину к мирным переговорам. Такое мнение высказал британский политолог Анатоль Ливен, ведущий научный сотрудник Института ответственного государственного управления Куинси в Вашингтоне, в статье для Foreign Policy.

Ливен утверждает, что в переговорах участвуют три стороны: Украина, Россия и США. Однако он считает, что на начальных этапах диалог должен вестись между Соединенными Штатами и Россией.

По мнению эксперта, Украина не сможет поднять все важные для неё вопросы в ходе переговоров. Например, от Киева не зависит, какие гарантии безопасности Запад может предоставить Украине в процессе урегулирования.

Ливен также подчеркивает, что участие Украины на ранних этапах переговоров может сделать их невозможными, назвав это «печальной, но неизбежной правдой».

Он заключает, что если Киев будет вовлечен в переговоры, любой возможный компромисс сразу станет известен широкой публике и вызовет волну протестов в Европе, на Украине, а также в Конгрессе США и американских СМИ.

Обложка ©

Kandinsky 3.1 / Life.ru

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar