17 января, 21:58

Махачев получил нового соперника за сутки до защиты чемпионского титула на UFC 311

Мойкано заменит Царукяна в титульном бою с Махачевым на турнире UFC 311

Ислам Махачев и Ренато Мойкано. Обложка © X / UFC / Renato Moicano

Читать на сайте Life.ru

Бразильский боец смешанных единоборств Ренато Мойкано станет соперником россиянина Ислама Махачева в главном бою турнира UFC 311 в Лос-Анджелесе. Представитель Армении Армян Царукян выбыл из поединка из-за травмы спины.

Информацию о замене бойцов подтвердил глава UFC Дэйна Уайт. Напомним, турнир состоится в воскресенье, 19 января.

Махачев провёл 27 боёв в ММА и одержал 26 побед. На счету 35-летнего Мойкано 20 побед в 26 боях.

В соглавном поединке вечера в бою за пояс в легчайшем весе сойдутся россиянин Умар Нурмагомедов и грузин Мераб Двалишвили.

UFC 311 станет вторым турниром промоушена в 2025 году, но первым номерным. Ранее в Лас-Вегасе состоялся UFC Fight Night, на котором представитель России Роман Копылов одержал победу над американцем Крисом Кёртисом, а Виктория Дудакова проиграла американке Фатиме Клайн.