Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 февраля, 07:32
12096

Российская армия 27 дней штурмовала девятиэтажную крепость гарнизона ВСУ в Дзержинске

Боец Мастюгин: ВС России 27 дней штурмовали девятиэтажный дом с ВСУ в Дзержинске

Российская армия 27 дней штурмовала девятиэтажный дом в Дзержинске, где засели украинские военные и иностранные наёмники, во время освобождения города. Подробности рассказал командир взвода, сержант Василий Мастюгин.

«Самая большая девятиэтажка, вот её мы штурмовали долго, да, 27 дней, она восьмиподъездная, там встретили мы как националистов, так и наёмников», — слова бойца приводит Минобороны России.

Мастюгин также рассказал о специфике организации войск противника. В настоящее время бойцы ВСУ действуют преимущественно небольшими группами по шесть-семь человек, из которых двое являются опытными и прошедшими обучение, а остальные — новички. Командир объяснил, что если разобраться с первыми, то вторых обычно удаётся убедить сдаться.

Обложка ©

Shutterstock / FOTODOM / fortton

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar