Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
7 марта, 11:13
5723

Стало известно о взятии Суджи в оперативное окружение

Mash: ВС РФ взяли в оперативное окружение Суджу в Курской области

Российские войска взяли Суджу в Курской области в оперативное окружение, сообщает Mash. По данным телеграм-канала, до полного кольца ВС РФ осталось занять шесть километров территории. В полукольце оказалось около двух тысяч солдат ВСУ, которые практически отрезаны от возможности отхода и эвакуации.

Бойцы ВС РФ в освобождённой Старой Сорочине. Видео © Telegram / Mash

За минувшую ночь морпехи из 810-й бригады преодолели около девяти километров — от Гуево до окраин Олешни. Хутор является ближайшим населённым пунктом, примыкающим к трассе Юнаковка — Суджа, который противник использует для снабжения в курском приграничье. Эта ситуация серьезно затрудняет поступление припасов для сил ВСУ, которые находятся в городе, и ограничивает их возможность покинуть Курскую область.

Ранее военкор Семён Пегов доложил о крайне сложной обстановке в Курской области. По его словам, ВС РФ яростно пробиваются к селу Малая Локня, но засевшие там бойцы ВСУ не хотят уступать без боя. Тем временем военкор Юрий Подоляка рассказал, что Армия России вбила глубокий клин и отрезала подразделения ВСУ под Суджей от линии снабжения.

Обложка ©

Shutterstock / FOTODOM / Yulai Studio

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar