17 марта, 10:49

У Зеленского смирились со скорым возвращением западных брендов в Россию

Politico: Украина считает «вопросом времени» возвращение западного бизнеса в РФ

Обложка © Shutterstock/ FOTODOM/ Oleg Elkov

Читать на сайте Life.ru

Киев не исключает возможности ослабления западных санкций против России и возвращения иностранных брендов на российский рынок. Об это заявил уполномоченный президента Украины Владимира Зеленского по санкционной политике Владислав Власюк в интервью изданию Politico. Он добавил, что в будущем европейские страны могут начать заключать новые контракты на закупку российских энергоресурсов, и отметил, что это «лишь вопрос времени».

«Россия обладает значительным потенциалом, особенно в сфере энергоресурсов, и было бы нецелесообразно не попытаться его использовать», — подчеркнул он.

Тем временем, Евросоюз продлил индивидуальные санкции в отношении 2,4 тысячи физических и юридических лиц из России в связи с конфликтом на Украине. Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен акцентировала важность решительной поддержки Киева.