Путин положительно отнёсся к предложению Трампа по судоходству в Чёрном море

Shutterstock / FOTODOM / Below the Sky
Российский президент Владимир Путин и американский лидер Дональд Трамп договорились о дополнительной проработке деталей проекта по обеспечению безопасности судоходства в Чёрном море. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля.
«Также конструктивно Президент России отреагировал на высказанную Дональдом Трампом идею реализации известной инициативы, касающейся безопасности судоходства в акватории Чёрного моря. Условлено начать переговоры для дополнительной проработки конкретных деталей такой договорённости», — указано в публикации.
Напомним, разговор Владимира Путина с американским коллегой продолжался около двух с половиной часов. В процессе лидеры стран договорились нормализовать отношения Москвы и Вашингтона. Кроме того Путин поблагодарил главу Штатов за помощь с урегулированием украинского кризиса.