Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 апреля, 05:28
13720

Пленённые российские военные исчезли после разговора с комбатом ВСУ Тринадцатым

Захваченный ВСУшник раскрыл преступления командира против гражданских и пленных

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / PumpedVisuals

Обложка © Shutterstock / FOTODOM / PumpedVisuals

Командир 156-го батальона ВСУ Тринадцатый издевался над пленными российскими солдатами и мирным населением во время вторжения в Курскую область. Его преступления выдал украинский военнослужащий Александр Горб, который сложил оружие. По его словам, некоторых пленных после разговора с офицером больше не видели.

«Из плена некоторые [российские бойцы] не возвращались. Он плохо относился и к мирному населению. Он применял физическое насилие», — сказал ВСУшник в беседе с корреспондентом ТАСС о Тринадцатом.

Пленный рассказал, что его командир «проводил разговоры» с жителями курского приграничья с помощью кулаков.

Ранее житель села Гончаровка Суджанского района рассказал, что грузинские наёмники ВСУ насиловали женщин, проживающих к населённом пункте. Боевики глумились и издевались над местным населением, а иногда устраивали расстрелы на потеху себе. Также бойцы ВСУ запрещали мирным жителям хоронить умерших на кладбищах. После зачистки от войск противника под Суджей нашли изувеченные тела детей.

BannerImage
Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar