Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 апреля, 14:49

«Хочет встроиться в повестку»: В Госдуме объяснили слова Мерца об ударе по Крымскому мосту

Депутат Белик: Мерц хочет примкнуть к антироссийской риторике Лондона и Парижа

Фридрих Мерц. Обложка © Gettyimages / Pool

Фридрих Мерц. Обложка © Gettyimages / Pool

Готовящийся занять пост канцлера Германии Фридрих Мерц не просто так заявил, что немецкие ракеты Taurus могли бы использоваться ВСУ для удара по Крымскому мосту. Немецкий политик хочет примкнуть к антироссийскому дуэту Британии и Франции. Об этом «Газете.ru» сообщил депутат Госдумы от Севастополя, член комитета по международным делам Дмитрий Белик.

По его словам, с помощью таких заявлений Мерц хочет влиться в круг британских и французских политиков, которые продвигают идеи эскалации украинского конфликта. Крымский мост — это символ воссоединения России с Крымом, который уже давно снится в кошмарах руководству западных стран, подчеркнул парламентарий.

По его словам, ФРГ с удовольствием поставит Киеву ракеты Taurus, но неизвестно, как на такой шаг отреагирует Евросоюз и новая правительственная коалиция с социал-демократами. Не все немецкие депутаты хотят обострения ситуации на Украине, подытожил Белик.

Напомним, ранее Фридрих Мерц допустил, что Германия отправит Киеву крылатые ракеты Taurus. Но сделать это страна будет готова лишь в том случае, если это одобрят государства ЕС. В Госдуме назвали такое решение безумным, а в Кремле констатировали, что будущий немецкий канцлер является ярым сторонником помощи Киеву.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar